Я дрищ и хочу массу

Самое время уделить внимание телу. Как для мужчин, так и для женщин, важно иметь хорошее и подтянутое тело. Все мы так, или иначе, мечтаем об этом. В этом разделе вы найдете подсказки на вопросы о том, как набрать мышечную массу или похудеть. Узнаете ВАЖНОЕ о правильном питании и диетах. Вся информация «из первых уст» Я сам прошел путь от и до. Действенные советы о получении эстетического тела.
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Я дрищ и хочу массу

Сообщение Денис МЫшкин » 16 июл 2016, 23:30

Противоположная тема похудению, специально для таких как я 8-)

Как бы там ни было, но дрищи на равных правах с полными людьми.
Им так же тяжело добиться каких-либо результатов относительно своего тела по улучшению эстетического качества.
По-этому и создана эта тема, в которой будем разбирать как набрать мышечную массу, налегая мясо и непомерно большие веса на штанге и гантелях!

Изображение

Также можно узнать как сделать красивое тело
"Неужели в самом деле можно быть несчастным? О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым? ... Говорить с человеком и не быть счастливым, что любишь его!"
Денис МЫшкин
Хозяин форума "Телу Время!"

Немного рекламы

Re: Я дрищ и хочу массу

Сообщение Денис МЫшкин » 19 июл 2016, 00:09

Прежде всего стоит заметить, что тренировка на массу, на объем мышечный, лучше начинать после того, как месяца три позанимались средней тяжестью тренировками. ПОчему? Потому что главное правило тренировки на массу: Больше веса на штанге - больше массы на мышцах.
В продвинутом плане тренировка на массу может выглядеть очень тяжелой и травмоопасной. Допустим атлет может жать штангу на раза два-три с максимальным количеством веса способного поднять.

Изображение

И конечно же питание. Нужно понимать, что не будет постоянного и добросовестного поступления пищи, не будет и роста мышц. Ну, о питании поговорим еще отдельно.
:!:
При посещении тренажерного зала, атлету необходимо заниматься силовыми упражнениями не более одного часа. К тренировке по набору мышц необходимо подходить с умом, иначе организм получит куда большую нагрузку чем требуется, и ни о каком росте мышц уже не будет идти речи. В дело вступит обычная перетренированность, которая перечеркивает даже самую усердную работу над собой.

Перерыв между каждым подходом должен длиться от 1 до 3 минут. Этого времени хватит, чтобы перевести дыхание и не потерять рабочую эффективность. Не стоит забывать, что тренировка на массу – длительный процесс, который требует серьезного подхода, систематичности и строгой дисциплины.

Одним из главных аспектов тренировки, которым никогда не следует пренебрегать, является качественная разминка. Пятнадцати минут перед тренировкой будет вполне достаточно, чтобы подготовить тело к дальнейшей работе. После тренировки обязательно нужно растянуть все мышцы, которые были в работе на протяжении тренировки. Нужно понимать, что базовая тренировка на развитие мышечной массы заключается не только в поднятии весов, но и в правильной подготовке к выполнению упражнений.

Любому спортсмену, который нацелился на набор массы, нужно соблюдать режим тренировок. Это стоит учитывать, чтобы давать мышцам возможность восстановится, так как они растут именно в состоянии покоя после изнурительной физической работы на тренировке.

Рекомендуется тренироваться 3-4 раза в неделю, уделяя достаточное время отдыху. Такой режим максимально эффективно поможет наращивать мышечную массу. Каждый группе мышц необходимо приблизительно 72 часа для того, чтобы восстановиться, потому этот фактор необходимо включить во внимание при продумывании своей тренировочной программы.

Базовая тренировка для набора массы.

Если вы начали ходить в зал не так давно, то для получения красивого рельефа нужно придерживаться базовой программы тренировок. Она отлично подходит для новичков и позволяет подготовить тело к более сильным нагрузкам. Каждая тренировка на массу это сильный стресс для всего тела, потому стоит это учитывать, когда продумываете ваш тренировочный режим.

Программа, о которой шла речь ранее, должна выглядеть подобным образом.

Первая тренировка

- Жим штанги широким хватом на горизонтальной скамье
- Жим гантелей на наклонной скамье (30 градусов)
- Французский жим в положении сидя
- Жим штанги узким хватом на горизонтальной скамье

Каждое упражнение нужно выполнять в 3 подхода, по 6-8 повторений в каждом.

Вторая тренировка

- Подтягивания широким хватом (как разминка)
- Становая тяга
- Тяга штанги в наклоне
- Подъемы гантелей на бицепс сидя
- Подъемы штанги на бицепс

Упражнения нужно выполнять в 3-4 подхода, по 8-10 повторений в каждом

Третья тренировка

- Бег на дорожке
- Приседания со штангой (положение ног шире ширины плеч)
или
Приседания со штангой (положение ног уже ширины плеч)
- Жим гантелей сидя (на плечи)
- Жим штанги стоя (на плечи)
- Подъем на носки с весом(штанга или утяжелители)
- Разведения рук в стороны с гантелями
Упражнения нужно выполнять в 3-4 подхода, по 8-12 повторений в каждом. Время тренировки не должно быть более 1.5 часа.

В дни, когда нет тренировок, спортсмену рекомендуется отдыхать. Так же нужно уделять сну достаточно времени, иначе набор массы может значительно замедлится из-за отсутствия полноценного восстановления. Ну и не стоит забывать о питании, как важнейшем факторе в росте мышечной массы.
"Неужели в самом деле можно быть несчастным? О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым? ... Говорить с человеком и не быть счастливым, что любишь его!"
Денис МЫшкин

Сообщение Пост Апакалипсис » 14 авг 2016, 21:19

Начал заниматься недавно и хотел как раз найти подобную информацию.

Не думал, что на литературном сайте, в форуме, наткнусь на масса-наборную статью))).
:)
Круто!)

Попробуем, значит, теперь на практике.
Пост Апакалипсис
Проверенный

Сообщение Денис МЫшкин » 14 авг 2016, 21:31

Пост Апакалипсис писал(а):Начал заниматься недавно и хотел как раз найти подобную информацию.

Не думал, что на литературном сайте, в форуме, наткнусь на масса-наборную статью))).
:)
Круто!)

Попробуем, значит, теперь на практике.

Товарищ Пост Апакалипсис, Рад что вы нашли то, что вам нужно! Метода проверенная на себе. Так что дерзайте и будьте Здоровы!)
Денис МЫшкин

Сообщение Саша Серый » 21 авг 2016, 21:23

А зачем лишняя масса? вот до сих пор не понимаю этого. У всех, точнее, вернее будет сказать, у большинства культуристов, есть схема: Масса - сушка... А почему нельзя сразу, умеренно развиваться без этих вот, "сначала надо потолстеть, чтоб затем похудеть"?
Саша Серый
Проверенный

Сообщение Денис МЫшкин » 21 авг 2016, 21:29

Саша Серый писал(а):А зачем лишняя масса? вот до сих пор не понимаю этого. У всех, точнее, вернее будет сказать, у большинства культуристов, есть схема: Масса - сушка... А почему нельзя сразу, умеренно развиваться без этих вот, "сначала надо потолстеть, чтоб затем похудеть"?

Думаю, это связанно с привыканием мышц.

Вот взять любую мышцу. Если ее тренировать только одним упражнением, то вскоре вы заметите, что ни каких результатов НЕт! Почему? потому что организм наш так утроен, адаптироваться. И чтоб не происходил, так сказать, застой, мышцы нужно шокировать разнообразными упражнениями.

Так и со схемой "масса-сушка-масса-сушка".
Денис МЫшкин

Сообщение Саша Серый » 21 авг 2016, 21:31

Денис МЫшкин писал(а):Думаю, это связанно с привыканием мышц.

Вот взять любую мышцу. Если ее тренировать только одним упражнением, то вскоре вы заметите, что ни каких результатов НЕт! Почему? потому что организм наш так утроен, адаптироваться. И чтоб не происходил, так сказать, застой, мышцы нужно шокировать разнообразными упражнениями.

Ясно. Понятно. Спасибо! :mrgreen:
Саша Серый
Проверенный

След.

Вернуться в Телу Время!