Реклама интернет-магазина сумок-2

• Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Реклама интернет-магазина сумок-2

Сообщение Klim Podkova » 20 авг 2016, 11:35

Данный текст - образец литературного рассказа с вкраплением рекламы интернет-магазина. Тексты такого формата обычно размещаются в местных печатных СМИ или на новостной странице сайта интернет-магазина.

Михаил и миллион плюс одна женская сумка

Они поймали его на бульваре: «Шеф, свободен?» - «Свободен»
Мужчина забросил спортивную сумку в багажник, усадил свою молодую спутницу на заднее сиденье, сел рядом. Михаил глянул в заднее зеркало: в плотно сбитом молодом мужчине с короткой стрижкой он безошибочно угадал военного. Поработаешь годик таксистом – поневоле станешь Шерлоком Холмсом. И абсолютно точно, что сегодняшний день для них не самый счастливый.
«В аэропорт», - сказал мужчина.

Несколько минут они ехали молча.
- Может, все таки не поедешь?
- Не могу. Приказ.
- Но ведь другие как-то могут.
- Я – не могу.
Затем более мягко:
- Ну что ты, переживаешь: неделя, от силы полторы – и я вернусь.
- Как в прошлый раз?
В голосе пассажира вновь зазвучали армейские интонации:
- В прошлый раз – это была случайность.

Михаил сбавил скорость, они уже подъезжали к аэропорту.
- Провожать не надо, ты же знаешь, не люблю.
- Знаю.
Михаил вышел из машины, достал из багажника сумку, передал ее пассажиру. Тот отсчитал несколько купюр:
- Отвезешь ее домой, адрес она скажет.
- Да.

- Сережа!
- Ну что еще? – мужчина наклонился к опущенному стеклу автомобиля.
- Возвращайся… живой.
- Ну а какой же еще?
Пассажир повесил сумку на плечо и подошел к группе мужчин, стоявших у входа. Короткие рукопожатия и они, не оглядываясь, вошли в здание аэровокзала, видимо ждали только его.

- Куда едем?
- Пока никуда. Просто стоим. Можете включить счетчик.
Они стояли 40 минут. Взлетел лайнер. Девушка проводила его глазами и прошептала:
- Ну вот и все.
- Куда едем?
- К станции метро.
- Он сказал домой.
- В пустой квартире я сойду с ума. А в метро всегда людно. Мне надо хоть час побыть среди людей.

Он остановил такси у метро, вышел из машины, открыл дверь:
- Он вернется, он обязательно вернется, и с ним все будет хорошо, правда.
Девушка посмотрела на него и печально кивнула головой:
- Конечно.
А потом добавила:
- Спасибо Вам. Спасибо.

Она вышла из машины и начала медленно спускаться по ступенькам. «Ну что же ты?! – кричал Михаилу внутренний голос. – Ведь она же уйдет! Навсегда!» Но Михаил стоял, молчал и только смотрел, как девушка постепенно удаляется от него. Вот ее светлый плащ заслонили другие спины. Вот она завернула за угол. Все.

Михаил сел в машину, завел мотор, развернулся посмотреть сквозь заднее стекло – и взгляд его уперся в яркое пятно на заднем сиденье. Это была женская сумочка. Он схватил ее и бросился вниз по ступенькам, выбежал на платформу, но только увидел последний вагон отходящего поезда. «Дурак. Дурак! Боже мой, какой же я дурак!», - шептал Михаил, сжимая в руках сумочку.

Вечером он раскрыл ее и вывалил все содержимое на стол. Помада, пудреница, зеркальце, несколько конфет, какие-то чеки и визитная карточка. «Интернет-магазин "Миллион сумок". Женские, мужские, дорожные сумки вашей мечты».

- Девушка, это в вашем интернет-магазине покупали эту сумочку?
- Возможно, у нас такие есть.
- А нельзя ли узнать адрес покупателя?
- Да Вы что! Это запрещено. И потом, Вы знаете, сколько у нас заказов?
- Девушка, - Михаил бросил взгляд на бейджик, - Таня, вот Вам было бы горько потерять такую сумочку, правда? Сумочка совсем новая, значит покупали ее у вас совсем недавно, месяц, от силы два… Поймите, мне очень, очень важно ее найти!
Девушка поколебалась, нажала на компьютере несколько кнопок, и из принтера вылез листок с двумя десятками адресов.

Кончалась вторая неделя поисков. Это был уже 18-й адрес. «Вот чего ты ходишь? Нужна ей эта сумка! А Сергей - ее муж. Брось ерундой заниматься», - каждый вечер Михаил повторял себе это, и каждый вечер ехал по очередному адресу.
Он нажал кнопку звонка. Дверь открыла ОНА.
- Вам кого?
- Вот… Ваша сумочка… Вы ее в такси забыли.
- Ой! Сережа! Сережа, посмотри, сумочка нашлась!
В коридор вышел мужчина в наброшенном на плечи камуфляже.
- Ну, вот видишь, а ты так расстраивалась.
Девушка схватила сумочку и прижала ее к груди.
- Как же Вы меня нашли?
- Через интернет-магазин «Миллион сумок». Мне еще девушка помогла, ее Таней зовут.
- Сестренка, ну так что же ты человека в дверях держишь? Он тебя бегал, искал… Ты его хоть чаем угости.
«Сестра!», - у Михаила в душе празднично зазвенели колокола.

Klim Podkova для интернет-магазина "Миллион сумок".
Klim Podkova
Супермодератор

Немного рекламы

Вернуться в Услуги фрилансера Клим Подкова