Мочекаменная болезнь кошек

Вопросы, связанные со здоровьем кошки. Профилактика заболеваний. Чем лечить, если заболел? Оказание первой помощи.
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Мочекаменная болезнь кошек

Сообщение Татьяна Васильева » 27 окт 2016, 03:01

Варвара Краса писал(а):У меня было с котом год назад примерно. Сидит и сидит на лотке и ничего не выходит. Кричал. Больно ему было. Потом кровь вижу в лотке. Вета в мужем вызвали. Вет анализ взял, подтвердилась мочекаменная. Ладно ещё что не дошло до худшего, обошлись уколами но-шпы. Ну и потом врач таблетки прописал и диету лечебную. Слышала что бывает катетер ставить приходится.
У нас больше приступов мочекаменной не было. Но я после того и корм поменяла. До этого тоже кормила вискасом.

Варвара, у Вас кот кастрированный? Если да, то риск мочекаменной болезни очень даже высок. Вискасом нельзя было кота кормить ни в коем случае. Теперь надо Вам всегда быть готовой, к тому, что всё может повториться. Но многое зависит от того, чем Вы кота кормить будете.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан Де Сент-Экзюпери
Татьяна Васильева
Хозяйка форума "Наши любимые домашние животные" Хозяйка форума "Для Милых Дам"

Немного рекламы

Сообщение Александра Стоянова » 12 дек 2016, 04:45

Если кот сидит долго на лотке и моча с кровью, это не обязательно мочекаменная. Очень даже может быть банальная простуда. Я что хочу сказать. Если такие симптомы появляются, то всё-таки раньше времени пугаться не стоит. Просто надо как можно быстрее обратиться в клинику и сдать анализы. И вот когда анализ подтвердит мочекаменную, тогда надо бить тревогу.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Татьяна Васильева » 12 дек 2016, 04:46

Я бы всё-таки посоветовала тем у кого коты делать профилактику периодически давая препарат КотЭрвин. Это прекрасный препарат изготовленный на травах. Подходит как для профилактики, так и для лечения МКБ, растворяет все виды камней.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан Де Сент-Экзюпери
Татьяна Васильева
Хозяйка форума "Наши любимые домашние животные" Хозяйка форума "Для Милых Дам"

Сообщение Стелла » 12 дек 2016, 04:47

Я добавлю, что много зависит от воды, которую пьёт кот. Риск мочекаменной повышается, если поите его сырой водой. Воду надо обязательно кипятить, или пропускать через фильтр.
Стелла
Проверенный

Пред.

Вернуться в Всё о здоровье кошки