Донцова Дарья

• Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Донцова Дарья

Сообщение Стелла » 17 авг 2016, 01:02

Донцова попросила помочь ей самого Катаева. В результате Дарья получила двойку, а учительница литературы написала в тетради: «Катаев совсем не об этом думал!»

Горькая правда жизни. Сразу вспоминаю мою учительницу литературы - только она знала о чём думал автор при написании произведения и что хотел сказать. И не важно как оно есть на самом деле. Вот где душится накреню умение детей думать самостоятельно.
Стелла
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Александра Стоянова » 17 авг 2016, 01:05

Стелла писал(а):
Донцова попросила помочь ей самого Катаева. В результате Дарья получила двойку, а учительница литературы написала в тетради: «Катаев совсем не об этом думал!»

Горькая правда жизни. Сразу вспоминаю мою учительницу литературы - только она знала о чём думал автор при написании произведения и что хотел сказать. И не важно как оно есть на самом деле. Вот где душится накреню умение детей думать самостоятельно.

Стелла, мне очень жаль, но получается, что Вам просто с учительницей не повезло. Скажу Вам, что так бывает не у всех. Моя учительница наоборот приветствовала, когда ученик начинал излагать свои мысли, и ей даже нравилось, если эти мысли не совпадали с её. А если ученик был явно не прав в своих суждениях, она пыталась вести с ним диалог, так, чтоб заставить его задуматься и, может быть пересмотреть то, что ученик только что озвучил. Вот такой была моя учительница.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Нинэль Росс » 17 авг 2016, 01:16

jasonze3 писал(а):Честно скажу, что со скепсисом отношусь к творчеству Донцовой. Не Толстой, не Достоевский, не Конан Дойл, да. Но работоспособность! Снимаю шляпу.

Да, с классиками в ровень не поставишь, однако пишет хорошо. Её романы читаются легко, на одном дыхании, и популярностью пользуются сумасшедшей. А что ещё надо? Людям нравится - разве не это одна из составляющих таланта?
Нинэль Росс
Проверенный

Сообщение Лаванда » 17 авг 2016, 01:20

jasonze3 писал(а):Честно скажу, что со скепсисом отношусь к творчеству Донцовой. Не Толстой, не Достоевский, не Конан Дойл, да. Но работоспособность! Снимаю шляпу.

Невозможно всем быть Толстыми или Достоевскими - каждый писатель по своему хорош. Да и не всем по душе заумные произведения классиков, большинство в наше время ищут что-нибудь полегче для восприятия.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Александра Стоянова » 17 авг 2016, 01:23

Нинэль Росс писал(а):

Да, с классиками в ровень не поставишь, однако пишет хорошо. Её романы читаются легко, на одном дыхании, и популярностью пользуются сумасшедшей. А что ещё надо? Людям нравится - разве не это одна из составляющих таланта?

Насчёт сумасшедшей популярности - это сильно сказано. Моё мнение - книжки её не плохие, но на любителя. Когда скучно, от нечего делать можно почитать. Но вот её работоспособность и впрямь просто поражает.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Иван Александров » 03 сен 2016, 18:25

Дюма тоже лепил романы как пирожки. Но вряд ли романам Донцовой будут жить как романы Дюма. А что касается истории с Катаевым - то наверное это наверное не последний урок, который преподнесла жизнь Дарьи Донцовой.
Иван Александров
Проверенный

Сообщение Денис МЫшкин » 14 сен 2016, 21:17

Даже страшно становится осознавая "серость" ее жизни... Хотя, для творческого, наверное, это нормально, жить в мире своих фантазий. Там вся жизнь...)
"Неужели в самом деле можно быть несчастным? О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым? ... Говорить с человеком и не быть счастливым, что любишь его!"
Денис МЫшкин
Хозяин форума "Телу Время!"

Пред.След.

Вернуться в Занимательные истории из жизни писателей