Здоровье Вашей собаки

• Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Здоровье Вашей собаки

Сообщение Алиса Лисова » 20 авг 2016, 03:05

Светик писал(а):С моим Вольфом стало происходить что-то неладное. Как только выходим гулять, он накидывается на траву, да с такой жадностью, будто дома его не кормят, а когда приходим домой, то у него часто появляется рвота этой самой травой. Я беспокоюсь за его здоровье, может ли такое поведение говорить о каком-то нарушении в организме? Может быть траву в таком количестве собаке есть нельзя, и мне не стоит ему этого позволять?

Я бы сходила с ней к вету, проверила бы желудок. А ещё есть подозрение на глисты. Вы ей давно делали профилактику от глист?
Алиса Лисова
Проверенный

Немного рекламы

Re: Здоровье Вашей собаки

Сообщение Светик » 20 авг 2016, 22:55

Алиса Лисова писал(а):
Светик писал(а):С моим Вольфом стало происходить что-то неладное. Как только выходим гулять, он накидывается на траву, да с такой жадностью, будто дома его не кормят, а когда приходим домой, то у него часто появляется рвота этой самой травой. Я беспокоюсь за его здоровье, может ли такое поведение говорить о каком-то нарушении в организме? Может быть траву в таком количестве собаке есть нельзя, и мне не стоит ему этого позволять?

Я бы сходила с ней к вету, проверила бы желудок. А ещё есть подозрение на глисты. Вы ей давно делали профилактику от глист?

От глист профилактику давно не делала.
Кстати, только что гуляли и её стошнило белыми червячками. Похоже, что и вправду глисты. Девочки, что делать-то теперь? Какие самые лучшие таблетки от глистов?
Светик
Проверенный

Сообщение Татьяна Васильева » 20 авг 2016, 23:11

Светик писал(а):
Алиса Лисова писал(а):

От глист профилактику давно не делала.
Кстати, только что гуляли и её стошнило белыми червячками. Похоже, что и вправду глисты. Девочки, что делать-то теперь? Какие самые лучшие таблетки от глистов?

Светик, не волнуйтесь, всё поправимо. Сейчас существует целый ряд превосходных препаратов от всех видов паразитов. Хорошо зарекомендовали себя "Празицид", "Поливеркан", "Стронгхолд", "Дронтал", "Каниквантел" и другие. В ветеринарной аптеке Вам объяснят свойства того или иного препарата и порекомендуют лучший конкретно для Вашего случая. Все перечисленные препараты являются препаратами нового поколения. Они хороши тем, что просты в применении и не требуют предварительной голодной диеты.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан Де Сент-Экзюпери
Татьяна Васильева
Хозяйка форума "Наши любимые домашние животные" Хозяйка форума "Для Милых Дам"

Сообщение Евгения П » 20 авг 2016, 23:27

Светик, Вам урок на будущее. Просто надо внимательно относиться к собаке. Раз уж завели, значит взяли за животное ответственность. Всё надо делать вовремя: глистогонить, прививать, тогда и у Вас проблем меньше будет и собака Ваша не заболеет. Не подумайте, что у меня цель Вас отчитывать, вовсе нет, просто в своё время, сама так же как Вы относилась к профилактическим мерам наплевательстки, прививки не делала, не глистогонила - авось пронесёт. В результате моя Бэлла заболела чумкой и умерла. Мы сидели с ней днями и ночами, сколько было куплено лекарств, которые так и не помогли, сколько пролито слёз. Вам желаю быть благоразумной.
Евгения П
Проверенный

Сообщение Светик » 20 авг 2016, 23:42

Евгения П писал(а):Светик, Вам урок на будущее. Просто надо внимательно относиться к собаке. Раз уж завели, значит взяли за животное ответственность. Всё надо делать вовремя: глистогонить, прививать, тогда и у Вас проблем меньше будет и собака Ваша не заболеет. Не подумайте, что у меня цель Вас отчитывать, вовсе нет, просто в своё время, сама так же как Вы относилась к профилактическим мерам наплевательстки, прививки не делала, не глистогонила - авось пронесёт. В результате моя Бэлла заболела чумкой и умерла. Мы сидели с ней днями и ночами, сколько было куплено лекарств, которые так и не помогли, сколько пролито слёз. Вам желаю быть благоразумной.

Да ланн расшаркиваться. А часто ли надо таблетки давать?
Я давала Вольфу что-то от глистов кажется с полгода назад. Что давала не помню. Мне в вет клинике чего-то такое продали, чтоб дать перед прививкой. Потом ничего больше не давала. И где только он мог подцепить эту гадость, прямо чудно.

А собаку Вашу реально жалко. С моим бы чего случилось, я бы не пережила.
Светик
Проверенный

Сообщение Алиса Лисова » 20 авг 2016, 23:54

Светик писал(а):
Евгения П писал(а):Светик, Вам урок на будущее. Просто надо внимательно относиться к собаке. Раз уж завели, значит взяли за животное ответственность. Всё надо делать вовремя: глистогонить, прививать, тогда и у Вас проблем меньше будет и собака Ваша не заболеет. Не подумайте, что у меня цель Вас отчитывать, вовсе нет, просто в своё время, сама так же как Вы относилась к профилактическим мерам наплевательстки, прививки не делала, не глистогонила - авось пронесёт. В результате моя Бэлла заболела чумкой и умерла. Мы сидели с ней днями и ночами, сколько было куплено лекарств, которые так и не помогли, сколько пролито слёз. Вам желаю быть благоразумной.

Да ланн расшаркиваться. А часто ли надо таблетки давать?
Я давала Вольфу что-то от глистов кажется с полгода назад. Что давала не помню. Мне в вет клинике чего-то такое продали, чтоб дать перед прививкой. Потом ничего больше не давала. И где только он мог подцепить эту гадость, прямо чудно.

А собаку Вашу реально жалко. С моим бы чего случилось, я бы не пережила.

Раз в 3 месяца желательно. И когда глистогоните, одновременно давайте ему энтеросгель, чтоб интоксикации не было и гамавит, чтоб защитить печень, всё-таки антигельминтные препараты - это яд. Но гамавит лучше не через рот, а уколы делать, больше будет пользы.
Да, и ещё раз уж точно обнаружили, что у собаки глисты, то глистогонить надо два раза - сейчас и ещё через 10 дней. Про дозировку не скажу, она по весу собаки рассчитывается и зависит от конкретного препарата.
Алиса Лисова
Проверенный

Сообщение Светик » 21 авг 2016, 00:02

Девочки, всем спасибо за советы. Завтра пойду в собачью аптеку. Буду лечить пацана.
Светик
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Здоровье Вашей собаки