Здоровье Вашей собаки

• Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Здоровье Вашей собаки

Сообщение Светик » 09 авг 2016, 22:21

Нинэль Росс писал(а):
Светик писал(а):
Нинэль Росс писал(а):Народ, нужен совет.
У моей собаки стала редеть шерсть рядом с внутренними уголками глаз, а так же чуть выше носа. Были в вет клинике. Ничего толкового не услышали. Врач сказал, что возможно это аллергия, а возможно просто линька. И как мне теперь определить нуждается в лечении моя собака или с ней всё в порядке?

А чем кормите, натуралкой, или сушкой?

Кормлю натуралкой, в основном, но и сухой корм даю периодически. Из натуралки даю индюшку, месячных циплят, немного гречи, овощей и добавку глюкозамин.

Читала где-то, что может появиться такое дело от нехватки серы.
А вообще надо вернуться к вету и настаивать на сдаче анализов. Пусть смотрит общий анализ, если есть аллергия, то её там видно будет. Ну и заодно нужно настаивать, чтоб вет сделал соскоб с этих мест на демодекоз - маловероятно, но лучше знать результат.
Светик
Проверенный

Немного рекламы

Re: Здоровье Вашей собаки

Сообщение Светик » 10 авг 2016, 02:05

Я вот что заметила. Когда мы питались сушкой, то мне приходилось Вольфу очень часто подстригать когти - каждые 2 недели. А вот летом кормлю его почти одной натуралкой. Сухой корм даю, но очень мало. И когти я подстригла ему в течении лета всего 1 раз. Кто может объяснить мне, что повлияло на рост когтей?
Светик
Проверенный

Сообщение Александра Стоянова » 10 авг 2016, 02:08

Светик писал(а):Я вот что заметила. Когда мы питались сушкой, то мне приходилось Вольфу очень часто подстригать когти - каждые 2 недели. А вот летом кормлю его почти одной натуралкой. Сухой корм даю, но очень мало. И когти я подстригла ему в течении лета всего 1 раз. Кто может объяснить мне, что повлияло на рост когтей?

Если собака испытывает дефицит микроэлементов, то когти она может подгрызать себе сама. Кроме того, летом когти могут стираться при ходьбе, ведь в летнее время собака двигается больше, чем зимой.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Нинэль Росс » 10 авг 2016, 02:10

Светик писал(а):Я вот что заметила. Когда мы питались сушкой, то мне приходилось Вольфу очень часто подстригать когти - каждые 2 недели. А вот летом кормлю его почти одной натуралкой. Сухой корм даю, но очень мало. И когти я подстригла ему в течении лета всего 1 раз. Кто может объяснить мне, что повлияло на рост когтей?

Скорее всего причина в корме. То, что рост когтей усиливается при кормлении конкретным кормом - это хороший показатель, это значит, что в таком корме есть все необходимые микроэлементы, и он прекрасно подходит для собаки.
Нинэль Росс
Проверенный

Сообщение Светик » 20 авг 2016, 02:56

С моим Вольфом стало происходить что-то неладное. Как только выходим гулять, он накидывается на траву, да с такой жадностью, будто дома его не кормят, а когда приходим домой, то у него часто появляется рвота этой самой травой. Я беспокоюсь за его здоровье, может ли такое поведение говорить о каком-то нарушении в организме? Может быть траву в таком количестве собаке есть нельзя, и мне не стоит ему этого позволять?
Светик
Проверенный

Сообщение Александра Стоянова » 20 авг 2016, 02:59

Светик писал(а):С моим Вольфом стало происходить что-то неладное. Как только выходим гулять, он накидывается на траву, да с такой жадностью, будто дома его не кормят, а когда приходим домой, то у него часто появляется рвота этой самой травой. Я беспокоюсь за его здоровье, может ли такое поведение говорить о каком-то нарушении в организме? Может быть траву в таком количестве собаке есть нельзя, и мне не стоит ему этого позволять?

Многие собаки едят траву - это нормально. Собаки так очищают организм. Удивительно, что Вы этого не знали.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Нинэль Росс » 20 авг 2016, 03:02

Александра Стоянова писал(а):
Светик писал(а):С моим Вольфом стало происходить что-то неладное. Как только выходим гулять, он накидывается на траву, да с такой жадностью, будто дома его не кормят, а когда приходим домой, то у него часто появляется рвота этой самой травой. Я беспокоюсь за его здоровье, может ли такое поведение говорить о каком-то нарушении в организме? Может быть траву в таком количестве собаке есть нельзя, и мне не стоит ему этого позволять?

Многие собаки едят траву - это нормально. Собаки так очищают организм. Удивительно, что Вы этого не знали.

Она же говорит, что её Вольф ест траву жадно и много. Когда собака чистит желудок она травку щиплет иногда и по чуть-чуть.
Нинэль Росс
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Здоровье Вашей собаки