Александр "История моей болезни"

Разные жанры, разные сюжетные линии, разные авторы. Только адекватные, запоминающиеся истории. Если Вы пишете, мы всегда готовы рассмотреть Ваши тексты для размещения их в этом разделе форума, и не только
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: История моей болезни

Сообщение Mehdirch » 27 окт 2015, 16:16

Очень понравился рассказ!
В России очень много людей, которые спиваются или скалываются. И чем дальше от больших городов, тем проблема все масштабнее. И как помочь этим людям, я лично не знаю. Они ежедневно приходят с работы (на которой зарабатывают копейки), включают телевизор, а там либо шикарная жизнь, либо фильмы про "тяготы" богатых, либо криминал. Теряются люди в потоке непонятной для них информации. Не понимают, как суметь жить достойно. От этого и бутылка, и наркота. Чтобы время убить, и душу хоть на вечер залечить. Жалко их.
Mehdirch
Новичок

Немного рекламы

Полезный сайт

Сообщение OlegTak » 18 мар 2016, 04:25

Благодарю.
OlegTak
Новичок

Re: Александр "История моей болезни"

Сообщение Нинэль Росс » 17 авг 2016, 22:38

Почему так долго человек не осознавал своей зависимости? Столько лет жизни потерянно впустую, как жаль. Почему люди, оступившись хоть раз, падают всё глубже, и глубже и безвозвратно обрубают все возможности вернуться к человеческой жизни? Наверное потому, что катиться вниз всегда проще, чем карабкаться вверх.
Нинэль Росс
Проверенный

Сообщение Александра Стоянова » 17 авг 2016, 22:42

Mehdirch писал(а):Очень понравился рассказ!
В России очень много людей, которые спиваются или скалываются. И чем дальше от больших городов, тем проблема все масштабнее. И как помочь этим людям, я лично не знаю. Они ежедневно приходят с работы (на которой зарабатывают копейки), включают телевизор, а там либо шикарная жизнь, либо фильмы про "тяготы" богатых, либо криминал. Теряются люди в потоке непонятной для них информации. Не понимают, как суметь жить достойно. От этого и бутылка, и наркота. Чтобы время убить, и душу хоть на вечер залечить. Жалко их.

Mehdirch, Вы перепутали причину и следствие. От того, что у них всё бутылки да наркотики каждый день, вот они и не понимают как можно жить достойно. Им надо во первых с наркотой завязать, а там, глядишь, и понимание придёт.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Лаванда » 17 авг 2016, 22:46

В России очень много людей, которые спиваются или скалываются. И чем дальше от больших городов, тем проблема все масштабнее.

Это потому что в больших городах всё-таки общество более культурное и воспитанное, и в душе подростка существует интерес к жизни, увлечения, хобби, понимание что такое хорошо и что такое плохо. А наркота поселяется там, где душа пуста. Пустота - она обязательно должна быть чем-то заполнена, вот и заполняется разрушительной энергией - это как дьявольщина.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Нинэль Росс » 17 авг 2016, 22:50

В России очень много людей, которые спиваются или скалываются. И чем дальше от больших городов, тем проблема все масштабнее. И как помочь этим людям, я лично не знаю.

Никто пропадающему человеку не поможет, если он сам себе помочь не захочет. Только после этого помощь из вне может принести пользу, а иначе все старания родных, близких и просто сочувствующих окажутся бесполезными.
Нинэль Росс
Проверенный

Re: Александр "История моей болезни"

Сообщение Евгения П » 07 сен 2016, 17:51

Вот с алкоголем завязывают легко, а с наркотой, говорят что завязать куда труднее. Я о таких случаях практически не слышала. Возможно, всё дело в мотивации человека и во внутреннем стержне. Как знать. Но тот, кто находит в себе силу эту заразу победить, тот герой.
Евгения П
Проверенный

Вернуться в Беседка сочинителя