Чье творчество произвело на Вас неизгладимое впечатление?

Мало известные факты об «Евгений Онегине», «Мастере и Маргарите», «Преступлении и наказании» и других великих произведениях. Мнения о любимых литературных сочинениях от участников форума. Расскажите, что Вы думаете об этих и о других творениях классиков и современных авторов
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Чье творчество произвело на Вас неизгладимое впечатление?

Сообщение СофияСимфония » 16 апр 2015, 11:58

Хочу рассказать о фильме,который что-то перевернул в моей душе.Это "Остров" режиссёра Павла Лунгина.
Посмотрела фильм совершенно случайно,не зная отзывов,не имея представления о сюжете.
Маленькая история о нескольких эпизодах жизни одного человека,который совершив в молодости великий грех,всю жизнь пытается получить прощение. Начало скучновато,особенно для неверующего человека. Но потом начинаешь понемногу втягиваться и понимаешь,что фильм не про монаха и даже не про веру.Как-то незаметно вливается в твоё сознание это неторопливое спокойствие русского севера,холодное море,туман,звон монастырских колоколов.Красок почти нет-белый снег и чёрные одежды монахов.Происходит какое-то очищение,ты забываешь,что не веришь в бога.И вот уже вместе с больным мальчиком начинаешь молиться,как умеешь,своими словами...
Фильм вызвал просто букет различных эмоций.От улыбки до слёз.От жалости до любви.
Изображение
СофияСимфония
Проверенный

Немного рекламы

Анджелина Джоли.

Сообщение bessiewk4 » 07 ноя 2015, 10:03

Изображение
Я посмотрела на днях фильм "Подмена" с Анджелиной Джоли в главной роди.
Фильм не просто произвел на меня впечатление. Он меня потряс до глубины души.
Пересказывать сюжет не стану. Этот фильм нужно смотреть от начала и до конца.
Кроме того потрясло актерское мастерство Анджелины Джоли, и не характерная ей роль, которую она сыграла на все 100%.
Для меня Джоли всегда была талантливой актрисой, после просмотра фильма "Подмена" - она для меня Актриса с Большой Буквы.
bessiewk4
Новичок

Re: Чье творчество произвело на Вас неизгладимое впечатление

Сообщение Зимогор » 08 мар 2016, 00:11

Разве есть на свете что-то величественнее Библии?
Зимогор
Проверенный

Сообщение Фома Хаецкий » 10 мар 2016, 20:17

ест! уголовный кодекс :lol:
Фома Хаецкий
Проверенный

Тема

Сообщение Koseks » 11 мар 2016, 10:48

Хороший пост! Подчерпнул для себя много нового и интересного! Пойду ссылку другу дам в аське :)
Koseks
Новичок

Сообщение Виктор Крок » 29 мар 2016, 09:36

На меня в свое время сильное впечатление оказало творчество А. Хейли. Казалось, чтобы написать "Отель", "Аэропорт", нужно было бы года отработать в службе аэропорта или гостиницы. Как умудрялся автор добывать столько информации, так влезать в тонкости гостиничного бизнеса и проблемы летчиков, авиадиспетчеров, а потом еще и описывать это в такой интересной форме, да еще и закручивать при этом интригу!
Виктор Крок
Проверенный

Сообщение Klim Podkova » 30 мар 2016, 00:07

Если Вам такие вещи интересны, почитайте В. Санина "Трудно отпускает Антарктида" и др. вещи. Мне попадались его вещи про полярников, пожарников и горных спасателей. Тоже интересно. Еще А. Покровский "Расстрелять". Потрясающая вещь, но автор действительно отслужил на подводных лодках с десяток лет.
Klim Podkova
Супермодератор

След.

Вернуться в "Литературная беседка" проза, стихи...