Приметы народные и забавные

Самые разные темы на самые разные вкусы. От «Гороскопа» до «Эксперимента под названием рай» и «Страшного и прекрасного подземелья древнего Константинополя». Заходи и читай. Выкладывай свои интересности. Ограничений на тематику нет. Рассказываем обо всем
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Приметы народные и забавные

Сообщение Хома Брут » 04 июн 2016, 20:30

После венчания влюбленным необходимо посмотреться в зеркало. Это принесет дружную и удачливую семейную жизнь.

До начала XIX века зеркала были безумно дорогими и недоступными для обычных людей. Как же умудрялись следовать этой примете новобрачные?
Ответа не жду.
Хома Брут
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Александра Стоянова » 27 июл 2016, 16:23

Воскресенье - день духовного подъёма. Вредно в этот день горевать,воровать и строить коварные планы.Серьёзные действия отложите до вторника.

- улыбнуло :)
В воскресенье у воров законный выходной, понедельник тоже не серьёзный день - пропускаем. А вот уж со вторника - ох и оторвёмся!... пять дней воруем, а там снова до выходного, ну какже ж без него. ;)
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение Шарки » 27 июл 2016, 21:24

Воскресенье для урок - самый рабочий день. На улице фраеров - греби лопатой, к вечеру каждый второй под мухой, только потроши, в автобусах толкотня, маршрутки переполнены - раздолье для щипача. А вот в понедельник можно и отдохнуть.
Шарки
Проверенный

Приметы народные и забавные

Сообщение LordNip » 27 июл 2016, 23:48

ЛЮДИИИИИИ..не верьте ни в какие приметы..чушь собачья...я всегда шла наперекор всем приметам..и буду делать так всегда..доказывая себе..что я сильнее:
LordNip
Новичок

Сообщение Леди Джейн » 06 сен 2016, 22:30

LordNip писал(а):ЛЮДИИИИИИ..не верьте ни в какие приметы..чушь собачья...я всегда шла наперекор всем приметам..и буду делать так всегда..доказывая себе..что я сильнее:

Ну, это как сказать. Вот есть примета: не наступать на крышку колодца - это к несчастью. Кто скажет, что в ней не заложен глубокий смысл? Если крышка лежит неправильно, когда человек наступит на нее, она развернется, человек провалится, а может еще и покалечиться. Кто скажет что примета пустая?
Леди Джейн
Проверенный

Сообщение СофияСимфония » 03 окт 2016, 16:24

Никто же не заставляет вас верить во все приметы))) Иногда просто забавно.

КАК НИТКУ ЗАВЯЗАТЬ И БЕДЫ ИЗБЕЖАТЬ

Сильным оберегом от сглаза и порчи у славян всегда считались "наузы" - нити с узелками, повязанные вокруг запястья.

Можно использовать любые нити: хлопковые, шелковые, шерстяные, льняные.

Влияние и сила подобного браслета зависит от цвета.

Красные нити сделают вас неуязвимым: защитят от хулиганов и недобрых людей.

Оранжевые и желтые нити оберегают от завистников, сглаза и порчи.

Зеленый браслет притянет успех в денежных делах а также защитит от воров и обманщиков.

Голубой и синий наделяют интуицией, умением поддержать разговор.
Так что, если испытываете затруднения в общении, наденьте браслет из таких ниток - он превратит вас в приятного собеседника.

Фиолетовые нити помогут избежать опасных ситуаций, предохранят от несчастных случаев.

Белые нитки лучше всего подойдут школьникам и студентам, ведь этот цвет облегчает процесс обучения, делает человека более любознательным, открытым всему новому, развивает память.

Три шерстяные нити (можно разных цветов), закрученные на запястье правой руки, помогут восстановить силы и укрепить здоровье.

Нить должна быть завязана семью узелками, каждый из которых означает одно из духовных измерений, и обязательно человеком, который действительно вас любит и которому вы полностью доверяете.

Изображение
СофияСимфония
Проверенный

Пред.

Вернуться в Обо всем понемногу