Нужен совет По-поводу писательской темы

Порой люди сталкиваются с, казалось бы, неразрешимыми для них проблемами. Человек находится в глубоком отчаянии от того, что ему не с кем обсудить эти проблемы, а как их разрешить самому он не знает. Примем крик о помощи. Поможем дельными советами. Ведь каждый совет, данный от души, поможет ускорить решение проблемы, а значит вернет мир и гармонию в душу отчаявшегося человека
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Нужен совет По-поводу писательской темы

Сообщение Саша Серый » 24 июл 2016, 19:53

Всем Здрасти!)

Может тут кто подскажет, насчет "Писательской" темы.
Пишу давно, в основном Психологические романы и хотел бы попробовать где-нибудь опубликоваться.
И вообще возможно ли это без вложений? Чтоб самому не платить типографские расходы.
Если кто сталкивался, дайте совет, с чего начать хотя бы? и вообще, на сегодняшний день актуально ли лезть в эту сферу?

Заодно, Знаю есть сайты куча всяких, куда можно кидать свои произведения, если не сложно, расскажите и мне, какие лучше.
А если нужны какие-то вложения, может кто сталкивался, или сам публиковался и печатался, расскажите как это все происходит, сколько примерно будет стоить?
Заранее, Спасибо!)))
Саша Серый
Проверенный

Немного рекламы

Re: Нужен совет По-поводу писательской темы

Сообщение Klim Podkova » 26 июл 2016, 22:21

Попробуйте заглянуть в раздел "Все для писателей и читателей" - "Информация о новостях в мире литературы" - "Проблемы литературы и книгоиздательства".
Klim Podkova
Супермодератор

Сообщение Таня_Уммэй » 28 июл 2016, 04:59

Здравствуйте, Саша!

Представьте себе, что Вы ищете нужный Вам дом, но не знаете, как он выглядит. В поисках натыкаетесь на какое-то здание, и заходите в него с черного входа...
Примерно это сейчас и происходит. Вы обратились на этот форум с вопросом о писательской деятельности, не зная, что сайт посвящен именно этому ;)

Я сама, написав книгу, обращалась со своим синопсисом более чем в сотню издательских агентств по Москве и Питеру. В ответ - тишина. Не знаю, может там люди сидят заскучавшие и зажиревшие от прочитанных ими синопсисов, быть может моя книга не их формат... Она, действительно, не их формат! Предлагал один издатель опубликовать материалы бесплатно для меня в Пражском журнале для русскоязычного населения (каждый месяц по нескольку листов). Я отказалась. У меня были другие цели...

В итоге с единомышленниками создали этот сайт. Основной задачей которого является публикация достойных книг современных авторов в сети. (С возможностью заработка для авторов!!!).

Многие люди (со всего мира), читавшие мою книгу, называют ее культовой. Это лучшее, что бы я могла себе представить из похвал. Они есть и на форуме.

Мне не нужна моя книга в плохой обложке за 100 рублей в союзпечати. Пусть она пока будет виртуальная, а как напечатать ее для тех, кто просит ее в печатном виде, чтобы показать своим детям-подросткам, я, рано или поздно, найду способ.
Пишите мне в личный кабинет автора. Кнопки есть на форуме и главной странице. Есть два условия для публикации:
1. Ваш материал должен соответствовать концепции сайта. Если нам все нравится, то делаем Вам книгу, подобную моей http://ummei.ru/book.html#!page1
2. Предоставленный Вами материал не должен быть ранее опубликован в сети.

Сейчас наши программисты работают над 3D книгой. Это будет что-то!!!

Пишите - обсудим.
С Уважением.
Таня Уммэй.
Таня_Уммэй
Автор UMMEI.RU

Сообщение Татьяна Васильева » 02 авг 2016, 19:07

Не думаю, что Вам с этим делом стоит пытаться издаваться в оффлайн. Люди сейчас больше интернет издания читают, на живую литературу спрос резко упал. Да и заморочек много с реальной книгой. Согласна с Таней Уммэй в том, что упор надо делать на онлайн, где это гораздо проще, дешевле и читателей у Вас больше будет. Если пишете хорошо, и Ваши произведения интересные, то у Вас непременно всё получится!
Успехов вам!
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан Де Сент-Экзюпери
Татьяна Васильева
Хозяйка форума "Наши любимые домашние животные" Хозяйка форума "Для Милых Дам"

Сообщение Райтер Фил » 02 авг 2016, 20:23

Однозначно, издавать книгу в печатном варианте нет смысла никакого. Ни одно издательство не возьмется печатать книгу неизвестного автора. Даже гениальное произведение без имени - ничто. Первую книгу про Гарри Поттера отвергли 25 издательств, пока она не ушла в печать. И то, издатель очень и очень сомневался в коммерческом успехе. А без договора с крупным издательским холдингом о коммерческом успехе книги можно даже и не мечтать.
Скажем, Вы отпечатали книгу на собственные средства или нашли мецената. Но как книга найдет дорогу к читателю? Издательский холдинг - это не только типография, но и сеть магазинов. Без холдинга Вам придется самостоятельно ходить по магазинам и предлагать им свое творение. Магазины, принадлежащие крупным издательствам, вопросы ассортимента не решают, значит, Вам придется реализовывать свой товар через мелкие магазинчики или же ходить по улицам и предлагать купить книгу случайным прохожим. :(
Поэтому единственный путь - через интернет. Вложения действительно небольшие, но есть реальная возможность "раскрутить" свое имя и узнать о себе истинную правду: действительно ли Вы талант, или это Вам во сне привиделось.

03.jpg
Райтер Фил
Проверенный

Сообщение Саша Серый » 02 авг 2016, 22:35

Хм. Спасибо Татьяна)))! За столь развернутый и четкий ответ!

Действительно, с черного входа), но, кажется, по адресу.
Как-нибудь, обсудим по подробнее этот вопрос (когда время будет)
и Вам желаю Успехов в вашем не простом, но важном и благородном, творческом деле!
Саша Серый
Проверенный

Сообщение Klim Podkova » 22 авг 2016, 15:03

На форуме в разделе "Все для писателей и читателей" - "Информация о новостях в мире литературы" есть статья "Продвижение книги в соцсетях". mire-literaturi/prodvijenie-knigi-socsetyah-t1995.html
Почитайте, хотя бы для общего развития.
Klim Podkova
Супермодератор

След.

Вернуться в Помогите советом!