Мамина радость

Каждая женщина, независимо от возраста и статуса хочет выглядеть неотразимо, чтоб взоры прохожих были обращены на неё, и внимание противоположного пола было приковано только к ней. Как этого добиться - подробно обсудим на этих страницах. Мы поговорим об искусстве приготовления пищи. Узнаем, чем удивить гостей. Затронем вопросы воспитания детей, нашего здоровья, быта, психологии отношений в семье и многое-многое другое. Всё то, о чем волнуются женщины узнаете из этого раздела
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Мамина радость

Сообщение Нинэль Росс » 04 сен 2016, 01:49

Поощряйте его танцы! Музыка, ритм и танец – это универсальный язык, понятный всем. А свободное владение своим телом, необходимый навык для гармоничного развития. Танцуйте вместе с ребенком, хвалите его неловкие па!

Возможно я слишком въедливая, но странные рекомендации даются в первой статье. А для чего вообще парню танцы? Танцы в большей степени заинтересуют девочек. Мальчик же должен почувствовать себя мужчиной, а этому лучше всего будут способствовать спортивный зал, каратэ, тхеквондо. А если сыну навязывать танцы силой, то получим обратную реакцию отрицания, только и всего.
Нинэль Росс
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Лаванда » 04 сен 2016, 01:51

Нинэль Росс писал(а):
Поощряйте его танцы! Музыка, ритм и танец – это универсальный язык, понятный всем. А свободное владение своим телом, необходимый навык для гармоничного развития. Танцуйте вместе с ребенком, хвалите его неловкие па!

Возможно я слишком въедливая, но странные рекомендации даются в первой статье. А для чего вообще парню танцы? Танцы в большей степени заинтересуют девочек. Мальчик же должен почувствовать себя мужчиной, а этому лучше всего будут способствовать спортивный зал, каратэ, тхеквондо. А если сыну навязывать танцы силой, то получим обратную реакцию отрицания, только и всего.

Почему, мне известны семьи, где мальчика отдают в танцевальную школу, и он ходит туда с удовольствием. И потом, в статье делается упор на то, чтобы поощрять склонность ребёнка к танцам, а не принуждать его к ним. В одном Вы правы, важно не давить на подростка и не навязывать свою волю, потому что в таком случае кроме сопротивления и капризов ничего другого родители не получат.
Лаванда
Проверенный

Сообщение Vipera28 » 06 сен 2016, 09:51

В то же время представляю что было бы, если бы рядом был его папа - а было бы всё совершенно не так, гораздо проще и легче. Для мальчика должен быть авторитет , но это может быть не только папа мальчика. Этим человеком может быть и дедушка и тренер , мальчик должен видеть правильный пример мужского поведения. Мама не может стать для сына и отцом в полном понимании этого слова.
Vipera28
Проверенный

Сообщение СофияСимфония » 06 окт 2016, 12:14

Алиса Лисова писал(а):
Меня с некоторых пор беспокоит мой ребёнок. Денису 5 лет. Обратили внимание, что ему нравится бегать за кошкой с палкой. Она его боится, убегает, а он торжествует. А на днях пришли в городской сквер, так он принялся бегать за голубями. Я боюсь, что мой сын вырастет жестоким. Как мне воспитать в нём доброту?

Немного из своих наблюдений.
У всех детей бывает такой период агрессивности. И у мальчиков, и у девочек. Дети не рождаются добрыми или злыми, такие понятия, как милосердие, сочувствие, жалость и т.д. в них вкладывают взрослые. Да, ребёнку просто нужно объяснить, что нельзя обижать беззащитных. Иногда полезно и легонько шлёпнуть( не советую иголками колоть), это просто как фиксация запрета.
Думаю, что в пять лет ребёнку просто интересно догонять кошку или смотреть, как голуби разлетаются. А кошки вашего сынишку не царапали? Может он помнит, поэтому хочет как-то защититься? Попробуйте "подружить" его с ласковой кошкой, он погладит, подержит в руках, тогда пропадёт желание ударить.

Ко мне приходят девочки - 8 и 10 лет и начинают бегать за котом с криками, пока он не спрячется. Спрашиваю, зачем они это делают, они говорят, что такая игра. При этом дома у них две кошки и они хорошо умеют обращаться с животными, да и мой кот к ним совершенно спокойно относится. Это какой-то выход агрессии. Или перевозбуждение после школы?
СофияСимфония
Проверенный

Сообщение Евдокия » 05 апр 2017, 23:33

Попробуйте дать ему покормить голубей. Возможно это ему понравится больше, чем гоняться за ними с палкой?
Евдокия
Проверенный

Пред.

Вернуться в Только для милых дам