Помогите не наделать глупостей! +18

Порой люди сталкиваются с, казалось бы, неразрешимыми для них проблемами. Человек находится в глубоком отчаянии от того, что ему не с кем обсудить эти проблемы, а как их разрешить самому он не знает. Примем крик о помощи. Поможем дельными советами. Ведь каждый совет, данный от души, поможет ускорить решение проблемы, а значит вернет мир и гармонию в душу отчаявшегося человека
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Помогите не наделать глупостей! +18

Сообщение СофияСимфония » 02 окт 2016, 16:29

Соседи и в Африке соседи. Даже если у вас идеальная семья, всё равно найдут повод, чтобы посудачить. У нас был случай, когда кто-то исписал подъезд матерными словами и среди прочего было упомянуто некое имя . Так соседка меня упрекать вздумала, потому, что так мою дочь зовут. Аргумент, что моей дочери всего 12 и про неё не стали бы на стенах гадости писать, её не убедил.
У ваших соседей такой повод для обсуждения! Тут зависит от вашего отношения к ситуации, если вы будете спокойно относиться ко всему, то всё успокоится.
Сейчас у многих детей по два папы. Люди разводятся, снова создают семьи и дети называют папой и родного отца, и отчима. Другое дело, что живут они отдельно. Но тут уж всё от вас зависит, раз вас устраивает такая семья, будьте готовы и к реакции других людей. Кто-то осудит, кто-то позавидует.
СофияСимфония
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение Карина » 27 фев 2017, 15:59

Кто-то осудит, кто-то позавидует.
Главное самой матери ребёнка быть уверенной в своих мужчинах, а на остальных можно не обращать внимания.
Карина
Проверенный

Сообщение layder » 27 фев 2017, 18:16

Прежде всего хочу выразить восхищение отважностью, строить свою жизнь так, как хочешь ты! И у меня вопрос: в связи с чем вдруг стало волновать мнение соседей? Ведь логично предположить, что изначально, заводя двух мужей, Вы вряд ли думали, что общество Вас по головке погладит? Пошатнулось чувство защищенности? Что послужило этому причиной?
А что касается соседей, так это же азы: пока девочка реагирует бурно, мальчик будет дергать за косички, ему интересно. Как только девочка станет равнодушной, ему станет скучно. Думаю, Вы это знаете так же, как и я. И вопрос не в этом на самом деле. Нет желания задуматься, в чем?
layder
Новичок

Сообщение СиняяИ » 03 мар 2017, 06:07

Заводя двух мужей, я не думала во что реально это может превратиться. Т.е. предполагала, но как это будет на деле, я не думала. Не думала, что будет всё настолько серьёзно. Не думала, что мой ребёнок будет подвергаться травле, не думала, что мне придётся пройти через стыд и унижения, а мои мужчины не в состоянии будут меня защитить.
Но сейчас уже, похоже, всё улеглось, а отношения с соседями стали мягче, спокойнее, а с некоторыми даже доброжелательными и тёплыми. И всего-то надо было не отвечать агрессией на агрессию, а наоборот, постараться людей понять.
СиняяИ
Проверенный

Пред.

Вернуться в Помогите советом!