Наркомания - болезнь или порок?

Есть масса пагубных привычек, которые превращают жизнь человека в ад. Почему одни склонны к этим привычкам, а другие нет. Как уберечься от различного рода зависимостей. Как вести себя родственникам с зависимыми. Как научить детей не соблазнится попробовать запрещенный препарат. Как вылечить физическую и психологическую зависимость
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Наркомания - болезнь или порок?

Сообщение Роза » 25 сен 2016, 07:12

Мне сложно судить болезнь это или порок. Знаю одно, что это самоубийство! Медленное, но верное.
Люди, которые подсознательно не хотят жить, становятся наркоманами и алкоголиками.
В их случае нужно и тело лечить, но больше всего лечить Душу. В душе у них что-то надорвано, надломлено...
Роза
Новичок

Немного рекламы

Сообщение Цветкова Жанна » 26 сен 2016, 17:44

Роза писал(а):Мне сложно судить болезнь это или порок. Знаю одно, что это самоубийство! Медленное, но верное.
Люди, которые подсознательно не хотят жить, становятся наркоманами и алкоголиками.
В их случае нужно и тело лечить, но больше всего лечить Душу. В душе у них что-то надорвано, надломлено...

Ну не всегда, есть у меня один знакомый бывший наркоман, так он говорит что баловался по молодости, а не потому , что жить не хотелось. Сейчас вспоминает как один из этапов своей жизни.
Та что наркоманы не всегда умирают есть и те кому удалось излечится от этого страшного недуга.
Хуже что сейчас всё больше и больше молодёжи и детей приобщают к этому, с каждым годом всё больше и больше.
Цветкова Жанна
Проверенный

Сообщение Хома Брут » 26 сен 2016, 21:21

В молодости человек не отдает себе отчета в опасности того или иного поступка. И если для кого-то знакомство с наркотиками не кончилось смертельным исходом, это вовсе не означает, что наркотики безобидны. По молодости, по глупости можно в "русскую рулетку" сыграть. Для двоих это останется в памяти как интересное приключение, пощекотавшее нервы, а для третьего игра закончится смертью. Не надо со смертью играть орлянку, чаще всего она выигрывает.
Хома Брут
Проверенный

Сообщение Rondo » 02 окт 2016, 20:52

Мы все играем в рулетку с судьбой.
Кому-то не повезло с семьёй, кому-то с друзьями, кому-то с любимым человеком.
Когда человек толстый - кто виноват? Бабушка, которая вкусными пирожками пичкала или сам человек, который не может остановиться?
Почему большинство людей считает, что наркотики - это что-то экзотическое, как тропические фрукты? Они здесь, рядом, стоит один раз из любопытства попробовать, кто-то скажет - гадость полная, я пас, а другой попробует ещё. Это от многого зависит - от воспитания, от наследственности, от окружения или от эмоционального состояния. Нельзя огульно осуждать всех подряд.
Умные и сильные вы говорите, Виктор? Не значит ли, по вашему, что наркотики являются неким катализатором, помогающим отсеять глупых, слабых, больных? Это попахивает нацизмом, разве нет? Евгения, если вы психолог, то вы вообще не можете говорить об этом, как о пороке, вы врач, значит должны знать, что это болезнь. Больных людей обычно лечат, а не осуждают.
Трипер тоже болезнь, но врачи его признают болезнью, хоть и порочной, лечат. Не умирать же от ошибки?
Rondo
Новичок

Пред.

Вернуться в Очень больные темы