Здоровье Вашей собаки

• Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Здоровье вашей собаки

Сообщение Райтер Фил » 07 сен 2016, 19:08

Собака до того, как у нее появился хозяин и после:

1.jpg
Райтер Фил
Проверенный

Немного рекламы

Re: Общие вопросы здоровья собаки

Сообщение AnikoKa » 20 окт 2016, 01:23

У моей собаки вчера опухло ухо. Надулось как подушка. От чего это может быть и что делать?
AnikoKa
Проверенный

Сообщение Александра Стоянова » 20 окт 2016, 01:25

AnikoKa писал(а):У моей собаки вчера опухло ухо. Надулось как подушка. От чего это может быть и что делать?

А к врачу не ходили? Однозначно надо посетить ветеринара. Мы тут на форуме не можем поставить диагноз, тем более, что собаку Вашу не видим.
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение AnikoKa » 21 окт 2016, 03:08

Александра Стоянова писал(а):
AnikoKa писал(а):У моей собаки вчера опухло ухо. Надулось как подушка. От чего это может быть и что делать?

А к врачу не ходили? Однозначно надо посетить ветеринара. Мы тут на форуме не можем поставить диагноз, тем более, что собаку Вашу не видим.

Я не в городе сейчас, и к врачу попаду только дня через 3. А пока мне надо собаке хоть как-то помочь, не мучаться же ей столько времени. Не понятно что это такое вообще и чем грозит.
AnikoKa
Проверенный

Сообщение Александра Стоянова » 21 окт 2016, 03:11

AnikoKa писал(а):
Я не в городе сейчас, и к врачу попаду только дня через 3. А пока мне надо собаке хоть как-то помочь, не мучиться же ей столько времени. Не понятно что это такое вообще и чем грозит.

А в чём заключаются проблемы у Вашей собаки? Ухо горячее, или такое же, как и второе? Есть ли покраснение, или какая сыпь, расчёсы? Может быть аллергия, или воспаление?
Александра Стоянова
Проверенный

Сообщение AnikoKa » 21 окт 2016, 03:13

Александра Стоянова писал(а):
AnikoKa писал(а):
Я не в городе сейчас, и к врачу попаду только дня через 3. А пока мне надо собаке хоть как-то помочь, не мучиться же ей столько времени. Не понятно что это такое вообще и чем грозит.

А в чём заключаются проблемы у Вашей собаки? Ухо горячее, или такое же, как и второе? Есть ли покраснение, или какая сыпь, расчёсы? Может быть аллергия, или воспаление?

На воспаление не похоже - ушко холодное, просто как налитое какой-то жидкостью. Аллергии тоже вроде бы нет. Дала супростин - ничего не изменилось. Я уже не знаю на что думать. Или она где-то поцарапала ушко и с ранкой что-то случилось. Но тогда бы ухо воспалилось и было бы горячим.
AnikoKa
Проверенный

Сообщение Алиса Лисова » 22 окт 2016, 22:12

Я знаю, что в этих случаях делают врачи. Прокол, откачивают жидкость и ставят дренаж. Я когда-то очень давно сама делала собаке надрез лезвием, чтоб убрать жидкость. Правда через несколько дней она снова появлялась и пришлось мучить пёсика снова и снова, и всё повторять. Так что лучше к вету и без самодеятельности.
Алиса Лисова
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Здоровье Вашей собаки