Королева на кухне

Каждая женщина, независимо от возраста и статуса хочет выглядеть неотразимо, чтоб взоры прохожих были обращены на неё, и внимание противоположного пола было приковано только к ней. Как этого добиться - подробно обсудим на этих страницах. Мы поговорим об искусстве приготовления пищи. Узнаем, чем удивить гостей. Затронем вопросы воспитания детей, нашего здоровья, быта, психологии отношений в семье и многое-многое другое. Всё то, о чем волнуются женщины узнаете из этого раздела
  • Мы в соцсетях

• Немного рекламы

Re: Королева на кухне

Сообщение AnnaKern » 26 авг 2016, 02:29

Девочки, а никто не делал салатик "София"? Вкуснятина невообразимая!
В общем, думаю что не делали. Пишу рецепт:

Берём:
200 г ветчины
Парочка свежих огурчиков
1 красный болгарский перчик
150 г сыра копчёного, можно колбасного
Майонез и зелень по вкусу

Изображение

Все продукты нарезаем соломкой, заправляем майонезом и хорошенько перемешиваем. Украшаем зеленью.
Салат готов. Можно кушать.
Приятного аппетита.
AnnaKern
Проверенный

Немного рекламы

Сообщение AnikoKa » 01 сен 2016, 00:46

Анна, хочу поблагодарить Вас за прекрасный и простой рецепт. На днях ко мне неожиданно пришли гости. Основательно заниматься готовкой не было времени. Приготовила несколько быстрых блюд на скорую руку из того, что было в холодильнике, среди них и Ваш салат София. Удивительно - такой простой салатик, а так украсил стол и приятно нас всех порадовал. Спасибо Вам за такую вкуснятину!
AnikoKa
Проверенный

Сообщение Леди Джейн » 07 сен 2016, 19:18

AnikoKa писал(а):Анна, хочу поблагодарить Вас за прекрасный и простой рецепт. На днях ко мне неожиданно пришли гости. Основательно заниматься готовкой не было времени. Приготовила несколько быстрых блюд на скорую руку из того, что было в холодильнике, среди них и Ваш салат София. Удивительно - такой простой салатик, а так украсил стол и приятно нас всех порадовал. Спасибо Вам за такую вкуснятину!

Точно, простенько и со вкусом. И не надо два часа на кухне париться. Быстренько порезали, покрошили - и прекрасное дополнение к вину готово. И получился прекрасный светский вечер.
Леди Джейн
Проверенный

Сообщение Vipera28 » 20 сен 2016, 17:40

Хочу с Вами поделится рецептом одного замечательного салата.
Салат звезда
Изображение

Рыба (красная, малосольная) — 200 г
Креветки (это вес очищенных) — 300 г
Сыр твердый — 100 г
Яйцо — 2 шт
Маслины (кто не любит можно заменить маринованным огурчиком) — 100 г
Помидор (большой, это единственный компонент, который мне пришлось добавить, чтобы получилось оформление) — 1 шт
Лимон
Сметана
Майонез
Соль (по вкусу)
Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками.
Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу. Смешиваем сыр, яйца, креветки, маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды.
Придаем ложкой максимально идеальную форму.
Помидор нарезаем тонюсенькими ломтиками, лучше сделать это на шинковке, и выкладываем на салат.
Лучше покупать рыбную нарезку, тогда легко просто выложить ее сверху ровненько и аккуратненько. Но у меня была своя соленая сёмга, и я ее тоненько нарезала, правда были некоторые погрешности, но их можно подправить. В идеале нужно посыпать нашу звезду кунжутными семечками, но их не оказалось в маркете, и я припудрила желтком.
Vipera28
Проверенный

Сообщение Цветкова Жанна » 20 сен 2016, 17:52

А я люблю себя побаловать ,Курочка с картошкой по-французски, познакомьтесь с моим рецептом.

Для этого вам понадобится курочка ( я взяла окорочка 4 шт)
Картошка килограмм
Майонез или сметана 250 гр
Соль специи
2 большие луковицы
4 зубчика чеснока
Сыр российский 300 гр.
Подсолнечное масло 3 ложечки
Изображение

Вот что у меня вышло. Сначала посолить поперчить окорочка смешать с одной луковицей, ещё забыла надо порезать курочку на порционные кусочки. Дать постоять минут 30. Разогреть духовку до 230 градусов, разогреть в ней форму для запекания.
Потом выложить мясо следом картошечку порезанную кружками, лук,. Сверху на мелкой терке сыр последним майонез ровным слоем( лучше брать не жирный). Затем ставим в духовку на 1 час, до золотистого цвета!
Под конец посыпать зеленью для красоты.
Приятного аппетита
Цветкова Жанна
Проверенный

Сообщение Алиса Лисова » 20 сен 2016, 22:11

Ой, девочки, не травите душу! Всё так вкусно!
Салатик Звезда предвижу, что должен быть просто объедение, но, мне кажется, не хватает в оформлении зелени. Украсить его лучком, укропчиком, петрушечкой, и выглядел бы ещё аппетитнее.
Алиса Лисова
Проверенный

Сообщение Александра Стоянова » 20 сен 2016, 22:14

А мне картошечки с курочкой захотелось. Я уже делала похожее блюдо, но лук я пережаривала с грибами и выкладывала на курицу. У меня получалось слой курицы, потом слой грибов с луком и самый верхний слой - картофель. Вкуснотища !!!
Александра Стоянова
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Только для милых дам